[DROIT]. L'Esprit des Ordonnances et des... - Lot 266 - Kâ-Mondo

Lot 266
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 150EUR
[DROIT]. L'Esprit des Ordonnances et des Principaux Edits et Déclarations de Louis XV... A Paris, Samson, 1771. In-4to plein veau brun marbré de l'époque, titre bordeaux, dos à nerfs orné. Concerne le rêgne de Louis XV, de 1731 à 1769.