SALLE. L'Esprit des ordonnances et des principaux... - Lot 270 - Kâ-Mondo

Lot 270
Estimation :
150 - 180 EUR
SALLE. L'Esprit des ordonnances et des principaux édits de Louis XV... Paris chez Samson, 1771. In-quarto relié plein veau marbré, dos à nerfs orné, titres bordeaux (reliure d'époque). Ex-libris manuscrit au titre, bon exemplaire.