Almanac ou Calendrier pour l'année Mil six... - Lot 273 - Kâ-Mondo

Lot 273.BIS
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Almanac ou Calendrier pour l'année Mil six cens quatre-vingtquinze. Paris, Laurent d'Houry, s.d. (circa 1695). In-8, relié plein velin, large roulette dorée encadrant les plats, armes royales au centre d'un semis de fleurs de lys (reliure d'époque). Très fi ne galerie de vers dans la marge. Rare ! Une des premières années des « Almanachs ».