[EMBLÊMES]. Conceptus Chronographicus de... - Lot 276 - Kâ-Mondo

Lot 276
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
[EMBLÊMES]. Conceptus Chronographicus de Concepta Sacra Dei-para... Augustae, Typis Joannis Michaëlis Labhart, 1712. Folio, pleine basane de l'époque fauve, dos à nerfs muet, fermoirs en laiton. Frontispice gravé et nombreuses vignettes dans le texte, certaines mises en couleur. Mouillure ancienne en coin inférieur, avec manque sans gravité aux premiers feuillets.