[LARUDAN]. Les Francs-Maçons écrasés. Suite... - Lot 283 - Kâ-Mondo

Lot 283
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 350EUR
[LARUDAN]. Les Francs-Maçons écrasés. Suite du livre intitulé L'ordre des Francs-Maçons trahi. Amsterdam, sn, 1766. Fort in-12, broché, non rogné, sous couverture de papier bleu d'époque. Manque de papier au dos. Frontispice et 5 fi gures dépliantes d'emblèmes maçonniques. Ce texte fut considéré comme une réponse au livre de l'abbé Pérau "L'Ordre des Francs-Maçons trahi et le Secret des Mopses révélé" publié en 1745.