KIRCHNER, CHRISTIAN

Lot 286
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 450EUR
KIRCHNER, CHRISTIAN
Jüdisches Ceremoniel, oder, Beschreibung dererjenigen Gebrduche. Nürnberg, Verlegts Peter Conrad Monath, 1724. Petit in-4 demi-basane fauve, dos à nerfs PdT cerise (reliure postérieure). Frontispice, titre gravé et 25 sur 27 fi gures dépliantes numérotées. Défauts d'usage. Rousseurs et petites tâches.