BEAUCHAMP ALPHONSE DE

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
BEAUCHAMP ALPHONSE DE
Mémoires de Joseph Fouché, Duc d'Otrante. Paris, chez Le Rouge, 1824. 1 vol. in-8 relié demi-basane dos lisse orné. Il faut deux parties mais elles ont été publiées séparément (voir préface). Le livre a été relié ainsi avant la sortie de la seconde partie.