Herodote Halicarnassei historiae libri IX.... - Lot 292 - Kâ-Mondo

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Herodote Halicarnassei historiae libri IX. & de vita Homeri Libellus... Henricus Stephanus, 1566. Folio, relié demi basane fauve marbrée du XIXe, dos à nerfs orné un peu usagé. Marque au titre et lettrines gravées sur bois. Réparations aux coins des derniers feuillets, mouillures éparses, rousseurs. Édition estimée.