SEGUR

Lot 294
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
SEGUR
Histoire de Russie et de Pierre Le Grand. Paris Baudouin 1829. 1 vol. in-8 relié pleine basane marbrée de l'époque, dos lisse orné, tranches marbrées. Bon exemplaire. On y joint : ROUJOUX, Baron de. Histoire pittoresque d'Angleterre. A Paris, aux bureaux... 1837. 3 vol. in-4 demi basane fauve, dos lisse orné d'époque. Nombreuses gravures dans et hors-texte. Un feuillet déchiré sans manque. Galerie de vers au tome III. Texte non collationné.