Lot n° 296
Estimation :
80 - 120
: 220EUR
GALIBERT LÉON
[ALLOM, THOMAS]. L'Empire Ottoman illustré : Constantinople and its environs. Les Sept églises d'Asie mineure. Londres, Fisher Fils, sd. 1 et 2e série. 2 vol. in-4 plein chagrin brun de l'éditeur avec motifs poussés à froid. Tranches dorées. Accidents à la reliure (coiff es et coins). Nombreuses gravures sur acier. Non collationné. Rousseurs, parfois fortes.