FRANCISCI CONRADI, (...)

Lot 533
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
FRANCISCI CONRADI, (...)
CARDINALIS DE RODT, EPISCOPI CONSTANTINESIS, (...). RITUALE CONSTANTIENSE (...). Constance, Antoine Labhart, 1775. Un volume in-8°, pleine truie, au riche décor estampé à froid, dos à nerfs orné, toutes tranches rouge, fermoirs de truie & de bronze (reliure de l'epoque). Belle édition, mêlant les caractères romains et gothiques, ainsi que les encres rouges et noires.