[MARIE-GENEVIÈVE THIROUX D'ARCONVILLE]. Des... - Lot 619 - Kâ-Mondo

Lot 619
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
[MARIE-GENEVIÈVE THIROUX D'ARCONVILLE]. Des passions, par l'auteur du Traite de l'amitie. Londres [Paris], s.n., 1764, in-8°, maroquin vert, filets dorés autour des plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure moderne). Un fleuron et un cul-de-lampe gravés par Tardieu d'après Tarsis, et 2 figures gravées non signées. Exemplaire à belles marges en reliure pastiche. Cohen, 86.