HORACE

Lot 657
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
HORACE
Quintus Horatius Flaccus. Birminghamiae [Birmingham], J. Baskerville, 1762, in-18 en maroquin rouge, filets dorés. autour des plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure ancienne). Édité par John Livie cet ouvrage est imprimé avec les caractères de John Baskerville. Une vignette de titre et un frontispice gravés par Grignion d'après Wale, et un écusson. Rousseurs. Coiff e supérieure abimée, coins usés. Cohen, 499.