VICTOR-MAURICE DE RIQUET CARAMAN

Lot 695
Estimation :
200 - 250 EUR
Projet d'instruction pour assurer la paix parmi les hommes. s.l., s.n., 1786, un volume in-8°, couverture d'attente muette de l'époque. L'auteur était lieutenant-général des armées du roi. Rousseurs.