Le Rayon vert. Ill. par Benett. Suivi de... - Lot 793 - Kâ-Mondo

Lot 793
Estimation :
50 - 60 EUR
Le Rayon vert. Ill. par Benett. Suivi de : Dix heures en chasse. Simple boutade, croquis par Gedeon. L'Ecole des Robinson. Ill. par Benett. Paris, J. Hetzel, s.d. Grand in-8, demi-basane bordeaux, dos à nerfs (rel. de l'époque). Défraîchi (épidermures, plats frottés, coupes et coins usées, premiers et derniers feuillets détachés, traces de moisissure in-fi ne).