Le Président FAUCHET

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Le Président FAUCHET
Fleur de la Maison de Charlemagne. Qvi est la continvation des Antiquitez Françoises: Contenant les faits de Pepin & ses Successeurs, depuis l'an 751. iusques à l'an 840. de Iesus-Christ. Paris, Ieremie Perier, 1601. Un volume in-8°, plein veau marbré, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes, (reliure de l'époque). Au contreplat, ex-libris héraldique imprimé: «M.r de Fenille» (XVIIIe siècle). Rares rousseurs. 1 volume