Ioanne MICHAELE

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 280EUR
Ioanne MICHAELE
Liber exercitiorvm spiritvalivm triplicis viae (...). Cologne, Jean Gymnic, 1603. Un volume in-8°, pleine truie estampée à froid, dos à nerfs, fermoirs de laiton sur lacs de vélin (reliure de l'époque). Plat supérieur au motif d'un Christ en Majesté. Plat inférieur au motif du triomphe de l'Eucharistie.