ETABLISSEMENTS GALLE : Petit vase panssu... - Lot 314 - Kâ-Mondo

Lot 314.1
Estimation :
100 - 150 EUR
ETABLISSEMENTS GALLE : Petit vase panssu avec col évasé gavé en camé à l'acide à décor de fleurs à boules (?) dans des tons de bruns sur un fond nuancé rose. Signature Gallé à l'étoile gravé en camé dans le décor, vers 1905-1908. (Eclat et accidents). H. : 20 cm.