BOSSUT (abbé Charles). Traité élémentaire... - Lot 234 - Kâ-Mondo

Lot 234
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 20EUR
BOSSUT (abbé Charles). Traité élémentaire d'hydrodynamique. A Paris, de l'Impr. de Chardon, 1771. 2 vol. in-8, [2] f., XXXVII-394 + [2] f., 444 p., 16 planches dépliantes gravées sur cuivre, titre en rouge et noir, brochés sous couv. papier marbré époque (à toutes marges, tel que paru, t.2 en partie non coupé, hormis qq. auréoles pâles et marginales, intérieur frais). Ex-libris du chevalier de Palys.