DELLA TORRE (R.P. Jean-Marie). Histoire et... - Lot 251 - Kâ-Mondo

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
DELLA TORRE (R.P. Jean-Marie). Histoire et phénomènes du Vésuve. Paris, Hérissant, 1760. In-12, XXIV-399 pp. 1 carte dépliante et 5 planches dépliantes hors-texte, le tout gravé sur cuivre, basane fauve mouchetée époque, dos lisse, pièce de titre fauve (coiffes manquantes, frottements, coins émoussés, une fente restaurée à la carte).