SAUMAISE (Claude). De usuris liber. Lugd.... - Lot 302 - Kâ-Mondo

Lot 302
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 30EUR
SAUMAISE (Claude). De usuris liber. Lugd. Batavor., ex Off. Elseviriorum, 1638, fort vol. petit in-8, [28] f.,686 p., [36] f., marque de l'imprimeur gravée sur bois au titre, reliure de l'époque plein veau blond, dos à 5 nerfs ornés, fleurons et double filet doré aux caissons, titre doré, double filet doré aux plats, tr. marbrées (accroc en têt au mors sup., 2 coins émoussés, plat sup. taché, avec trav. de vers se prolongeant en un trou aux 8 premiers f., petite mouillure angulaire à qq. ff. mais bon état intérieur.)