[Beaux-Arts]. Réunion de 2 ouvrages. - DELECLUZE... - Lot 325 - Kâ-Mondo

Lot 325
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 40EUR
[Beaux-Arts]. Réunion de 2 ouvrages. - DELECLUZE (M.E.J.). Louis David. Son école et son temps. Paris, Didier, 1855. In-8, demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés (frottements, plats salis, coins émoussés, mouillures). - DAYOT (Armand). Carle Vernet. Paris, Le Goupy, 1925. In-8, broché, couv. rempliée (coiffes abîmées ou manquantes, rousseurs aux premiers et derniers ff.). Soit 2 volumes.