[Théologie]. Réunion de 3 ouvrages. - ROUSSEAU.... - Lot 411 - Kâ-Mondo

Lot 411
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 10EUR
[Théologie]. Réunion de 3 ouvrages. - ROUSSEAU. OEuvres complètes. Paris, Armand-Aubrée, 1829. 12 vol. in-8, demi-basane marron [L. Domenget], dos à 4 nerfs, auteur, tomaison, titre dorés (frottements, étiquette manuscrite collée au caisson supérieur, rousseurs éparses). Portrait-frontispice par Frilley gravé par Soliman. 12 vol. sur 17. - FENELON. OEuvres. Paris, Lefèvre et Pourrat Frères, 1858. Cinq tomes en 5 vol. in-8, demi-basane verte, dos lisse, titre, auteur, tomaison dorés, tranches marbrées (dos insolés, frottements, salissures et petits manques aux plats). - DE BAUSSET (Cardinal de). Histoire de Fénélon. Deux tomes en 1 vol. in-8, demi-basane aubergine, dos lisse, titre, auteur, tomaison dorés, tranches marbrées (dos insolés, plats et coiffes frottées,rares rousseurs éparses). Soit 18 volumes.