Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930). Santa... - Lot 50 - Kâ-Mondo

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 900EUR
Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930).
Santa Maria della Salute, Venise la nuit.
Huile sur toile signée en bas à droite et en bas à gauche.
Étiquette de la galerie Préaubert au dos.
D. : 23 × 19 cm.

Nous remercions Monsieur Antoine Laurentin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui figure dans ses archives et figurera dans le prochain catalogue raisonné Fernand du Puigaudeau.