Partie de ménagère en argent Sterling (925/1000e),... - Lot 259 - Kâ-Mondo

Lot 259
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 050EUR
Partie de ménagère en argent Sterling (925/1000e), modèle filets contours, comprenant : -11 grandes fourchettes. -11 fourchettes à entremets. -12 cuillères à entremets. -6 fourchettes à gâteau. -6 couteaux à tartiner. -10 cuillères à thé. -10 cuillères à moka. -13 grands couteaux, lames acier. -11 couteaux à entremets, lame acier. - 1 grande fourchette de service. - 1 grande cuillère de service (chiffrée). Poids net des pièces pesables : 3 305 g. Travail étranger du XXe siècle. On joint cinq petites cuillères en argent à décor de filet de perles (Londres, 1829). Deux grandes cuillères circa 1900 Poids total : 192 g Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS