CHINE : Une coupe en porcelaine à décor polychome... - Lot 302 - Kâ-Mondo

Lot 302
Estimation :
150 - 300 EUR
CHINE : Une coupe en porcelaine à décor polychome de dragons poursuivant la perle sacrée sur fond bleu. XIXe siècle. (Accidents). On joint : CHINE (Compagnie des Indes) : Une assiette cirrculaire en porcelaine à décor polychrome de fleurs et feuillages. XIXe siècle. (Accidents) Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS