* DEPPING (G.-B.). La Suisse ou esquisse... - Lot 499 - Kâ-Mondo

Lot 499
Estimation :
50 - 60 EUR
* DEPPING (G.-B.). La Suisse ou esquisse d'un tableau historique, pittoresque et moral des cantons helvétiques. Paris, Eymery, 1824. Quatre tomes en 2 vol. in-18, demi-basane fauve époque (frottements, une coiffe découverte ; auréoles claires, rousseurs). 16 planches dépliantes 1 planche de musique, 1 tabl. dépliant et une grande carte dépliante.