* DU BOIS (Louis). Maximes du droit canonique... - Lot 545 - Kâ-Mondo

Lot 545
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 150EUR
* DU BOIS (Louis). Maximes du droit canonique de France. Paris, Guignard, 1684. In-12, maroquin rouge ancien aux armes, dos à 5 nerfs, tranches dorées (fentes partielles des mors, qq. taches au plat inf. ; qq. rousseurs). Reliure aux armes et au chiffre de Thann (?), marquis de Menon (d'après une note manuscrite).