Jacques BOUSSARD (1915-1989).

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 600EUR
Jacques BOUSSARD (1915-1989).
Jacques BOUSSARD (1915-1989). Pot bleu, citron, 1954. Huile sur toile signée en bas à gauche. Au dos, étiquette de la galerie Max Kaganovitch, Paris, exposition Jacques Boussard, avril-mai 1968, cachet rond collection M.J. N° 91. D. : 19 x 24 cm. Bibliographie : " Jacques Boussard " catalogue d'exposition de la galerie Max Kaganovitch, Paris, exposition Jacques Boussard, avril-mai 1968, reproduit en couleurs en couverture du catalogue.