SABINO France, modèle " Carrangues ". Vase... - Lot 261 - Kâ-Mondo

Lot 261
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
SABINO France, modèle " Carrangues ". Vase cornet sur talon de section carrée en verre opalescent à décor pressé et moulé, talon à section carrée. Signé à la pointe sur la tranche du talon "Sabino Paris". Signé aussi dans le décor. (Choc à l'intérieur et égrenures sur le talon). H. : 13 cm. Bibliographie : Philippe Decelle, Sabino Maître Verrier de l'Art Déco 1878-1961, catalogue raisonné, modèle référencé sous le n° 7113.
Mes ordres d'achat