SABINO France, modèle " Eventail ". Vase... - Lot 262 - Kâ-Mondo

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
SABINO France, modèle " Eventail ". Vase cylindrique évasé sur talon de section octogonale en verre opalescent à décor pressé, moulé et moulé. Piédouche sur un talon octogonal. Signé à la pointe. (Manque et choc sous le col et égrenures sur le talon). H. : 17,8 cm. Bibliographie : Philippe Decelle, Sabino Maître Verrier de l'Art Déco 1878-1961, catalogue raisonné, modèle référencé sous le n° 7145.
Mes ordres d'achat