SABINO France, modèle " La Gaité ". Vase... - Lot 268 - Kâ-Mondo

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
SABINO France, modèle " La Gaité ". Vase ovoïde à col évasé en verre opalescent à décor pressé et moulé. Signé à la pointe "Sabino Paris". H. : 36 cm. Bibliographie : Philippe Decelle, Sabino Maître Verrier de l'Art Déco 1878-1961, catalogue raisonné, modèle référencé sous le n° 7117.
Mes ordres d'achat