[Manuscrit]. [Calligraphie]. WEYREN (François).... - Lot 219 - Kâ-Mondo

Lot 219
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[Manuscrit]. [Calligraphie]. WEYREN (François). Cahier d'écriture fait par François Weyren, élève des Frères de l'École Chrétienne de la ville de Carpentras. 1838. In-folio, [20] f., demi-basane havane époque, dos lisse, titre sur étiquette en cuir de Russie vert bronze au plat sup. (dos frotté, rousseurs). Manuscrit calligraphié composé d'un faux-titre, d'un titre orné, et de 18 pages d'exemples d'écritures, ornées d'arabesques et de figures d'oiseaux.
Mes ordres d'achat