DU LAURENS (André). Discours de la conservation... - Lot 111 - Kâ-Mondo

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
DU LAURENS (André). Discours de la conservation de la veue, des maladies mélancoliques, des catharres, & de la vieillesse. Dernière édition. A Rouen, chez C. Le Villain, 1600. In-12, [6] f., 276 p., velin ivoire souple époque, dos lisse, traces de lacets (marges gross. remplacées aux 3 derniers ff., qq. lettres manquantes ; cachets, mouill. très claire). On joint, du même : - Historia anatomica, humani corporis partes Lugduni, apud H. Cardon, 1605. Fort in-8, [8] f., 893 p., [25] f. (index), parchemin époque (parch. froissé et bruni, gardes manquantes, titre défraîchi, mouill. en marges, qq. saliss., accoc au dernier f. limin.). Illustré d'une figure gravée sur bois montrant la matruce au dernier f. liminaire. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat