[Reliure aux armes]. [GENEVAUX (Denis)].... - Lot 140 - Kâ-Mondo

Lot 140
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 110EUR
[Reliure aux armes]. [GENEVAUX (Denis)]. Histoires choisies, ou Livre d'exemples tirez de l'Écriture, des Pères, des auteurs ecclésiastiques les mieux avérés A Paris, chez J. Quillau, 1728. In-12, VIII-562 p., [2] f. (privil.), veau fauve moucheté époque, dos à 5 nerfs, caissons ornés, pièce de titre maroquin rouge, triple filet doré bordant les plats, armes frappées aux centres, roulette dorée aux coupes, tranches rouges (3 coins frottés, accrocs aux coiffes, une garde manque, trav. de vers en marge sans gravité). Aux armes de Henri-Marie-Bernardin de Rosset de Rocozel de Fleury (1718-1781), archevêque de Tours puis archevêque-duc de Cambrai.
Mes ordres d'achat