[Provence]. GENSOLLEN (Joseph-Laurent)].... - Lot 141 - Kâ-Mondo

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
[Provence]. GENSOLLEN (Joseph-Laurent)]. Franc-aleu de Provence. A Aix, chez Joseph David, 1732. In-4, 295 p. dont le titre, basane havane mouchetée époque, dos à 5 nerfs, tranches rouges (rel. très frottée, sans pièce de titre ; rares bruniss.). Unique édition de cet ouvrage qui défend des privilèges provençaux contre les prétentions du roi de France.
Mes ordres d'achat