PILON (Edmond). J.-B. Greuze. Peintre de... - Lot 499 - Kâ-Mondo

Lot 499
Estimation :
30 - 50 EUR
PILON (Edmond). J.-B. Greuze. Peintre de la femme et la jeune fille du XVIIIe siècle. Paris, L'Édition d'Art, H. Piazza, [1912]. In-8, 96 p., [3] f., broché, couv. rempliée. 50 reproductions sous serpente légendée des oeuvres de l'artiste, dont 49 planches et une en tête de la préface. Exemplaire sur papier vélin fort.
Mes ordres d'achat