LOUEDIN (BERNARD)-WHITE (KENNETH)

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Les champs de l'aube. Illustré de 5 eaux-fortes en couleurs de Louédin. 1 vol. gd in-4 oblong en ff. (ft 33 x 28) 32 pp. sous boîte-coffret. Paris Michèle Broutta 1983. Édition Originale. Tiré seulement à 112 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 6 exemplaires hors-commerce, destinés aux collaborateurs (n°5), signé par l'auteur & l'artiste au colophon. E.A.S. de Louédin & de White à Robert Blanchet, au dos de la page de titre
Mes ordres d'achat