EDGAR DEGAS (1834-1917)

Lot 26
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 45 300EUR
EDGAR DEGAS (1834-1917)
Danseuse vue de face, circa 1889 Fusain, mis au carreau Estampillé en rouge « Degas » en bas à gauche 48 x 36 cm Bibliographie: Reproduit dans l'ouvrage « Atelier Edgar Degas 3ème vente » page 202 sous le n°267. Provenance: Oeuvre achetée par Madame N à la galerie Madeleine Horst. Restée dans cette même famille depuis 1952.
Mes ordres d'achat