VARIA REPUBLIQUE FRANCAISE : -Médaille commémorative... - Lot 336 - Kâ-Mondo

Lot 336
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
VARIA REPUBLIQUE FRANCAISE : -Médaille commémorative rectangulaire en bronze, les funérailles du président SADI-CARNOT, 24 juin-1er juillet 1894, gravée apar O.ROTY, dans son étui. -Médaille en bronze du Président de la République Armand FALLIERES, gravée par Léon DESCHAMPS, dans son écrin "Assemblée Nationale 1913". -Médaille en bronze de l'Assemblée Nationale offerte à DUMON, Sénateur, à l'occasion de l'élection par l'Assemblée Nationale du Président Casimir PERIER, dans son écrin de l'Assemblée Nationale daté 1894, gravée par Max BOURGEOIS. -Médaille commémorative en bronze du centenaire du Code Civil (1804-1904) gravée par F. VERNON, dans un étui. -Médaille rectangulaire en bronze, Surveillance générale 23 octobre 1963, gravée par R.BESNARD, dans son étui. -Médaille en cuivre de l'Exposition Universelle Internationale de 1878, dans un cadre circulaire mouluré en bronze doré, gravée par OUDINE. -Médaille en bronze de prix de la Ligue Française de l'Enseignement - Education civique et militaire. Fédération des amicales laïques Roubaix, 1924, gravée par A.BOREL, 1984, dans son étui. -Médaille en cuivre, Ministère de l'instruction publique et des cultes, concours des chants patriotiques, 1868, gravée par DEPAULIS dans son écrin. Soit au total 8 médailles.
Mes ordres d'achat