SELVI Antonio Une médaille en bronze à décor... - Lot 396 - Kâ-Mondo

Lot 396
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
SELVI Antonio Une médaille en bronze à décor en bas relief en buste de profil, PP.Marcus "P.Marcus.A.S.Franc.Venet.Carm.Exac.Orat.sac.exim.aet.XXXV", à l'avers daté 1748 et situé "Florentia"7 Diam. 8,4 cm Médaille percée, manques sur la tranche et usures Voir catalogue de la collection de monnaies et médailles de Mr Léopold Welzl de Wellenheim, datée 1846
Mes ordres d'achat