JAEGER LECOULTRE. VERS 1960. PENDULETTE d'auberge... - Lot 43 - Kâ-Mondo

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
JAEGER LECOULTRE. VERS 1960. PENDULETTE d'auberge sur les hauteurs de Clermont-Ferrand composée d'un boîtier circulaire en laiton et acier à patine bronze, chiffres rustiques, le boîtier dans une rosace façon ferronnerie de bronze dans un cadre carré à prise saillante au modèle (manques de peinture). Le piètement (accident) est fait d'un morceaux biseauté de marbre noir. Mouvement mécanique 8 jours. D. 25,2 x 18,3 cm. Usures, éclat au socle.
Mes ordres d'achat