LA FOSSE (J.C. de). Attributs de chasse ;... - Lot 64 - Kâ-Mondo

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
LA FOSSE (J.C. de). Attributs de chasse ; Attributs de pêche ; Attributs de musique ; [Attributs de siences] dont diverses sciences et l'Architecture. 4 gravures polychromes gravées par P.F. Tardieu et Fessard [in Premier livre de Trophées contenant divers attributs ... Inventés et dessinés par J. C. De La Fosse Architecte. Dedié aux Artistes par L'Auteur. A Paris, chez Daumont rue St. Martin près St. Julien, [ca. 1770?], l'ensemble des livres réédités sous le titre Nouvelle Iconographie Historique, Paris, 1768]. D: 36,5 x 26,5 cm (à vue). (Une mouillure angulaire, pliures, restaurations, rares rouss.). Non examinées hors des cadres.