[Philatélie]. TAHAN PARIS. Boîte en marqueterie... - Lot 199 - Kâ-Mondo

Lot 199
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
[Philatélie]. TAHAN PARIS. Boîte en marqueterie et incrustation de laiton à décor sur son couvercle d'un timbre de 20 centimes bleu, non oblitéré, Second Empire. Signé sur la serrure. D; : 3 x 8,4 x 6,4 cm. (Rayures d'usage). On joint : Boîte en bois noirci à décor d'incrustation de laiton et de nacre. Porte étiquette au revers "Ate PAUL & Frères, 10 boulevard Bonne Nouvelle"