LOT de 9 SUJETS RELIGIEUX - CLESINGER; Buste... - Lot 206 - Kâ-Mondo

Lot 206
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 170EUR
LOT de 9 SUJETS RELIGIEUX - CLESINGER; Buste du Chirst couronné à patine médaille. Cachet F. Barbedienne. - A. CALMEL. Mater dei représentant le buste de la Vierge en bronze argenté sur un piédouche en albâtre et base en bronze doré. (Accidents). - Figure sainte sous un dais gothique. XIXe siècle. - Saint Pierre assis sur son trône. Réduction de la sculpture de la Basilique Saint Pierre. - Evangéliste au livre - Vierge à l'Enfant. - Notre Dame de Victoire. - Vierge en prière - Jeanne d'Ard en métal doré.