RETIRÉ DE LA VENTE /// * [Etats de Bretagne].... - Lot 45 - Kâ-Mondo

Lot 45
Estimation :
30 - 50 EUR
RETIRÉ DE LA VENTE /// * [Etats de Bretagne]. Considérations sommaires pour la preuve du droict de Monsieur le Duc de la Trémoille comme Baron de Vitré, de présider la Noblesse aux Estats de la Province contre la prétention que Monsieur le Duc de Rohan dit avoir de la mesme présidence comme Baron de Léon. S.l., s.n., [vers 1700]. In-folio, 17 p., demi-basane rouge XIXe s., dos à 5 nerfs, titre doré (bruniss. en marge, un coin du 1er f. restauré, trou touchant qq. lettres p.3 à 8).
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat