* SCUDERY (Georges de). Regrets de la mort... - Lot 128 - Kâ-Mondo

Lot 128
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
* SCUDERY (Georges de). Regrets de la mort glorieuse de Monsieur de Tancrède de Rohan, à Madame de Rohan sa soeur. A Paris, chez la Veuve A. Musnier, 1649. In-4, 4 p., demi-basane rouge à coins XIXe s., titre doré (petites taches aux coins de la rel., mouillure claire, trace bleu pâle en marge du titre).
Une vignette au titre, deux initiales et un cul-de-lampe gravés sur bois. Composé de deux pièces, une épigramme et une épitaphe. (Moreau, Mazarinades, n° 3081).
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat