* [STERN (Jean)]. La malle des Indes. Revue... - Lot 224 - Kâ-Mondo

Lot 224
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
* [STERN (Jean)]. La malle des Indes. Revue en deux tableaux, représentée à la Blue Star Cottage, le 21 novembre 1920. Paris, Imp. Robert, M. Surugue Successeur, le 21 novembre 1920. Petit in-4, 51 p., percaline bleue à la bradel, étiquette d'auteur et de titre en long en basane brune, 25 étoiles dorées au plat sup. [Randanne] (dos passé). Enrichi du programme gravé signé par l'auteur et les comédiens. On joint : [STERN (Jean)]. La revue d'un jour. Paris, Imprimeries techniques, s.d. Petit in-4, 70 p., broché, couv. souple ornée de 25 étoiles bleues et filet d'encadrement bleu sur les plats (salissures, dos lacunaire, débroché, rouss. aux premiers et derniers feuillets). Enrichi d'une gravure, et d'un menu manuscrit et aquarellé de Heyl's Hof, Worms a/Rhein le 28 juillet 1919. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat