LOT DE TROIS TABLIERS en tissu : -Un modèle... - Lot 123 - Kâ-Mondo

Lot 123
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
LOT DE TROIS TABLIERS en tissu : -Un modèle en soie brochée à décor de fleurs sur fond bicolore de lignes ondulantes vieux rose et vert, avec ses liens. (Trous et décolorations). -Un modèle en soie brochée et velours frappé noire à décor de fleurs feuillagées. (Légères salissures). -Un modèle en soie brochée à décor de points noirs sur fond bleu nuit, un galon de velours en bas. (Un pli dans le sens horizontal au centre, traces de boue sur le revers). Tabliers bâtis à la main. Savoie, début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat