CHALE EN TISSU noir à décor floral brodé... - Lot 137 - Kâ-Mondo

Lot 137
Estimation :
80 - 100 EUR
CHALE EN TISSU noir à décor floral brodé de fleurs des champs en trois tons d'orange, jaune et noir, bords frangés et façonnés à la main. Savoie, début du XXème siècle. (Petits trous dont trous d'épingles et une petite fente sur 1 cm). D. : 115 x 116 cm (sans les franges).
Mes ordres d'achat